Гончаренко: могли пропустить от "Бенфики" больше голов

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко подвёл итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы против «Бенфики» (1:2).

«Получился очень хороший матч в исполнении обеих команд. Мы уступили по владению мячом и в позиционном нападении. Должны учиться и прибавлять именно в этих качествах, чтобы потом доставлять неприятности таким командам, как „Бенфика“.

Обидно, что пропустили на первой минуте второго тайма. С АЕКом тоже плохо начали игру. Думаю, это не физическая, а умственная усталость игроков. А такие команды, как лиссабонская, подобного не прощают.

Мы хорошо изучили соперника, но тем не менее пропустили два гола, а могли и ещё больше. С другой стороны, тяжело припомнить матчи, в которых возле ворот „Бенфики“ было столько моментов», — приводит слова Гончаренко официальный сайт УЕФА.