Шесть голов и камбэк в концовке – в видеообзоре матча «Фиорентина» — «Сампдория»

В матче 20-го тура чемпионата Италии «Фиорентина» сыграла вничью с «Сампдорией» со счётом 3:3. Встреча состоялась во Флоренции на стадионе «Артемио Франки».

Счёт на 34-й минуте открыл Луис Муриэль с передачи Витора Уго. В концовке первого тайма равновесие восстановил Гастон Рамирес. В середине второго тайма всё тот же Муриэль вновь вывел «Фиорентину» вперёд. В этом эпизоде ему ассистировал Федерико Кьеза. Однако на 81-й минуте Фабио Квальярелла с пенальти сравнял счёт, а затем на 85-й он же с паса Маноло Габбьядини вывел вперёд гостей. Впрочем, «фиалкам» удалось спасти матч благодаря голу Хермана Пессельи на 93-й минуте.

После матча «Сампдория», набрав 30 очков, осталась на восьмом месте в турнирной таблице Серии А. «Фиорентина» (27) поднялась на 10-е место.

Посмотреть видеообзор матча можно на «Чемпионате».