Тер Штеген – первый немецкий голкипер, покоривший отметку в 100 матчей в Примере

В матче 20-го тура чемпионата Испании «Барселона» принимает «Леганес». Встреча в эти минуты проходит на стадионе «Камп Ноу».

Ворота каталонской команды с первых минут защищает Марк-Андре тер Штеген. Для 26-летнего футболиста этот матч стал 100-м в чемпионате Испании. Таким образом, он стал первым немецким голкипером в Примере, которому удалось покорить эту отметку.

К данному моменту тер Штеген пропустил 89 голов в 100 встречах за «Барселону» в чемпионате Испании. В активе голкипера 42 матча на ноль в Примере. Марк-Андре перешёл в каталонский клуб из мёнхенгладбахской «Боруссии» в 2014 году.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Барселона» — «Леванте». К 75-й минуте хозяева вели со счётом 2:1.