Дортмундская «Боруссия» обыграла «Герту» в матче чемпионата Германии

В матче 13-го тура немецкой Бундеслиги берлинская «Герта» принимала дортмундскую «Боруссию». Встреча прошла в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Автором первого гола стал полузащитник «Боруссии» Джейдон Санчо, отличившийся на 15-й минуте. На 17-й минуте преимущество «шмелей» увеличил нападающий Торган Азар. До перерыва один мяч отыграл хавбек «Герты» Владимир Дарида.

«Боруссия» занимает пятое место в турнирной таблице Бундеслиги, в активе дортмундской команды 23 очка. «Герта» (11) — на 16-м месте.