Киву: оправдание найти тяжело

Румынский легионер «Ромы» Кристиан Киву, комментируя итоги четвертьфинального противостояния с «МЮ», заявил, что игре итальянксой команды нет оправдания:

«Сложно что-то сказать после того, как проиграл со счётом 1:7. Оправдание найти тяжело. Я считаю, встречу мы начали достойно, и была даже пятиминутка, когда у нас были неплохие моменты. Однако к 20-й минут мы „горели“ — 0:3».

В дебюте попытки потревожить Эдвина ван дер Сара ударами с дальних дистанций предприняли Франческо Тотти и Мирко Вучинич. Однако гол Майкла Каррика на одиннадцатой минуте изменил ход поединка.

«Сложно было найти на это достойный ответ. Мы пытались, но у соперника чуть ли не каждый удар в створ ворот приводил к голу. Они пробили по воротам раз десять и забили семь», — сказал Киву в интервью официальному сайту УЕФА.