Мусаев: иногда судьи злоупотребляют тем, что не видят явных нарушений

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал результат матча 3-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом» (2:0).

«Мы забили красивые голы, хорошо контролировали мяч все 90 минут. Были некоторые сложности, так как соперник оказывал на нас постоянное давление. «Арсенал» — физически хорошо подготовленная команда, не останавливалась весь матч. Показалось, что в начале второго тайма мы немного подсели. Однако смогли найти силы, открылось второе дыхание. Нам удалось создать несколько хороших моментов и добиться заслуженной, но очень тяжёлой победы. В таком плотном графике не получится иначе. Нам нужно быть готовыми к тому, что каждый матч будет таким сложным.

Не злоупотребляют ли игроки «Краснодара» спорами с судьями? А вы не считаете, что иногда судьи злоупотребляют тем, что не видят явных нарушений? Что касается жёлтой карточки Берга, до этого момента судья уже закрывал глаза на грубые фолы. Конечно, недопустимо получать карточки за разговоры. Это наша внутренняя история и проблема. Разумеется, нужно быть сдержанным, но у Берга были все основания для такого поведения.

В каждом матче были отрезки, где казалось, что нам было физически тяжело. Но даже с «Локомотивом» мы в конце создали два-три неплохих момента. Сегодня в концовке мы тоже немного прибавили. Считаю, состояние у нас достаточно рабочее. Конечно, хотели бы его улучшить, но пока работаем с тем, что есть», — передаёт слова Мусаева корреспондент «Чемпионата» Виктория Давыдова.