Бубнов: по игре не скажешь, что ЦСКА наплевал на Лигу Европы

Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов подвёл итоги встречи 4-го тура групповой стадии Лиги Европы, в которой московский ЦСКА не сумел в большинстве обыграть нидерландский «Фейеноорд» (0:0).

«Первый тайм получился рваным. Первые 20 минут ЦСКА играл активно, создавал моменты. Но когда дело доходило до ударов, не хватало точности, реализации. Потом матч выравнялся, а под занавес первых 45 минут «Фейеноорд» имел два шанса, чтобы забить: в одном случае нападающий не успел на прострел, а во втором выручил Акинфеев.

Во втором тайме, когда Йоргенсен получил вторую жёлтую карточку, инициатива перешла к ЦСКА. «Фейенорд» в свою очередь закрылся. Однако «армейцы» не смогли извлечь из этого никакой выгоды — моментов почти не было, поэтому игра и завершилась со счётом 0:0. Замены, которые провёл Ганчаренко, не усилили игру. Нельзя сказать, что они были неправильными, просто не сработали. Передачи с флангов, стандарты — всё это никак не помогло ЦСКА.

Уже не первый раз говорю: наше выступление в еврокубках свидетельствует об уровне нашего чемпионата. Уровень этот отнюдь не высокий. ЦСКА просто наплевал на Лигу Европы, чтобы лучше выступать в чемпионате? По этой игре такого не скажешь. «Армейцы» старались, просто многое не получалось», — цитирует Бубнова Sportbox.

ЦСКА, набрав в четырёх матчах 3 очка, занимает четвёртое место в турнирной таблице группы K. «Фейеноорд» (5) располагается на втором месте. Первый матч команд, проходивший в Роттердаме, закончился победой хозяев со счётом 3:1.