Полузащитник «Баварии» стал самым молодым англичанином, забивавшим в Лиге чемпионов

На Олимпийском стадионе в Риме проходит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Лацио» — «Бавария». После первого тайма счёт 3:0 в пользу мюнхенцев.

На 24-й минуте Альфонсо Дэвис с левого края сместился в центр на Леона Горецку, который в свою очередь сделал передачу к радиусу штрафной, где Джамал Мусиала после обработки нанёс удар точно в нижний угол ворот. В возрасте 17 лет и 363 дней Джамал Мусиала стал самым молодым из англичан, когда-либо забивавших в Лиге чемпионов, сообщает Opta Sport.

Фотографию можно увидеть в официальном «твиттере» Opta Joe.

Мусиала является воспитанником лондонского «Челси». В «Баварию» англичанин перешёл в июле 2019 года на правах свободного агента. Портал Transfermarkt оценивает 17-летнего полузащитника в € 24 млн.