Удаление на Варди и перекус игрока во время матча. Обзор встречи «Саутгемптон» — «Лестер»

Вчера, 30 апреля, в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэри» состоялся стартовый матч 34-го тура английской Премьер-лиги между «Саутгемптоном» и «Лестер Сити». Встреча завершилась вничью — 1:1.

На 10-й минуте защитник хозяев Янник Вестергор отметился фолом последней надежды, за что получил прямую красную карточку. 28-летний датчанин сбил Джейми Варди вблизи собственной штрафной, пытаясь прервать выход один на один.

На 29-й минуте, после очередного нарушения правил и последовавшего за ним свистка арбитра, произошёл интересный эпизод — судья прервал матч примерно на одну минуту, чтобы защитник «лис» Уэсли Фофана мог совершить вечерний приём пищи во время месяца Рамадан.

Первый гол состоялся на 61-й минуте — полузащитник «святых» Стюарт Армстронг открылся на пас со штрафного и пробил с ходу, мяч попал в руку нападающего гостей Келечи Ихеаначо, за что судья, выдержав паузу, назначил пенальти. Полузащитник и капитан «Саутгемптона» Джеймс Уорд-Праус уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

«Лестер» отыгрался на 68-й минуте — защитник Джонни Эванс, задержавшийся в чужой штрафной после розыгрыша углового, выиграл борьбу на втором этаже и неотразимо пробил головой.

Видеообзор матча «Саутгемптон» — «Лестер Сити» доступен на «Чемпионате».

Подопечные Брендана Роджерса в 34 матчах набрали 63 очка и занимают третье место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. «Святые» (37) идут на 14-м месте. У команды Ральфа Хазенхюттля один матч в запасе.