Швейцария и Уэльс сыграли вничью на Евро-2020

12 июня состоялся матч сборных Уэльса и Швейцарии. Он завершился ничейным исходом – 1:1. Встреча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 прошла на стадионе «Олимпийский» в Баку (Азербайджан). Матч обслуживала бригада арбитров из Франции во главе с Клеманом Турпеном. Помогали ему ассистенты Николя Дано и Сириль Гренгор. Резервный рефери — серб Срджан Йованович.

В первом тайме команды так и не смогли отличиться. А на 49-й минуте нападающий сборной Швейцарии Брил Эмболо после передачи полузащитника Шердана Шакири выиграл борьбу и открыл счёт. На 74-й минуте форвард Уэльса Киффер Мур воспользовался передачей полузащитника Джозеффа Моррелла и отыграл отставание.

В группе А с тремя очками лидирует сборная Италии, которая в первом туре переиграла Турцию (3:0). Сборные Швейцарии и Уэльса делят второе место – в их активе по одному очку. Замыкает квартет национальная команда Турции (0).