"Рубин" сыграл вничью с "Вольфсбургом"

Казанский «Рубин», сыграв на своём поле вничью 1:1 с германским «Вольфсбургом» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, серьёзно осложнил задачу относительно выхода в четвертьфинальную стадию турнира.

Подопечные Курбана Бердыева открыли счёт на исходе первого получаса игрового времени. В комбинации, завершившейся взятием ворот «Вольфсбурга», приняли участие три легионера хозяев. После подачи аргентинца Кристиана Ансалди в штрафную площадь турецкий хавбек Хасан Кабзе выиграл верховую борьбу у соперников и переадресовал мяч на находящегося в прекрасной позиции своего партнёра по линии полузащиты «Рубина» эквадорца Кристиана Нобоа, который ударом головой не оставил голкиперу «волков» Марвину Хитцу ни единого шанса на спасение. Для 24-летнего южноамериканца этот гол стал первым в матчах нынешнего евросезона. Гостям удалось восстановить равновесие в середине второго тайма. Гол организовали игроки сборной Боснии. Пас форварда Эдина Джеко на полузащитника Звездана Мисимовича завершился потрясающим по своей красоте и точности ударом с 15 метров в дальний верхний угол ворот. Вскоре Мисимович имел отличный шанс оформить дубль, однако его выстрел со штрафного пришёлся в перекладину.