Егор Титов: Главное - без паники

Четыре года назад в Лужниках совершенно неожиданно упорнейшее сопротивление нашей команде оказали «рыбаки» с далекого северного архипелага (Россия — Фареры 1:0).

Возможно, повлияла чрезмерная уверенность в своих силах, — считает Егор Титов, отыгравший в той встрече 90 минут. — У нас в составе были великие, по российским меркам, люди: Онопко, Карпин, Мостовой, и все были уверены, что «островитян» обыграем. Пожалуй, не могли сказать точно только одно — сколько голов забьем. А в итоге еле-еле провели один мяч: спасибо Мостовому, который классно направил его в противоход вратарю в самый угол.

Под конец вы еще и пропустить могли.

Шансы на взятие ворот сборные-«карлики» получают всегда, поэтому при игре в обороне фавориту нужно действовать как можно внимательнее. К тому же фарерцы оказались сильны характером. Им было не важно, какой счет горит на табло, — они гнули свою линию до конца.

А «весенний» газон сказался на качестве игры сборной?
Конечно! В сборной Фарер были собраны настоящие гренадеры, «продавить» которых оказалось архисложно. А их нападающий-великан, в свою очередь, попил кровушки у наших защитников.

Что нужно сделать сборной в Лихтенштейне, дабы избежать трудностей?

Играть в свою игру и не смотреть на табло. Пусть даже в первом тайме не удастся открыть счет, нельзя сбиваться на навал. Паника — вот что иногда мешает сильным командам во встречах с аутсайдерами. А вообще я в наших ни капельки не сомневаюсь — Лихтенштейн они обязательно одолеют.