Роберт Левандовски оформил один из самых быстрых хет-триков в истории Лиги чемпионов

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовки оформил один из самых быстрых хет-триков в истории Лиги чемпионов (время между первым и третьим голом), забив три мяча в ответном матче 1/8 финала с «Ред Булл Зальцбург», сообщается в телеграм-канале Squawka Football.

Польскому нападающему понадобилось 11 минут между первым и третьим голом, чтобы стать автором хет-трика. По временному показателю он уступил лишь Майку Ньюэллу (9 минут с «Русенборгом») и Бафетимби Гомису (8 минут с «Динамо Загреб»).

В ответном матче 1/8 Лиги чемпионов «Бавария» разгромила «Ред Булл Зальцбург» со счётом 7:1 (1:1) и вышла в четвертьфинал турнира. Левандовски забил три гола к 23-й минуте, а также записал на свой счёт результативную передачу.