Томас Тухель рассказал, что провёл бессонную ночь после поражения в матче с «Реалом»

Главный тренер лондонского «Челси» Томас Тухель сообщил, что ему пришлось провести бессонную ночь из-за анализа поражения команды в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Реалом» (1:3).

«Я сидел там посреди ночи, и мне нужно было огромное количество шоколада, чтобы снова пересматривать матч.
Это нехорошо, ты начинаешь писать, писать и писать и понимаешь, что пишешь всё больше и больше, больше минут с определённым способом объяснения вещей, чтобы не забыть. В какой-то момент я нажал кнопку, чтобы посмотреть игру с удвоенной скоростью, просто чтобы она прошла быстрее, и тогда понял, что происходит что-то не то.

Я немного поспал потом, но это не первый неудачный матч, который пришлось проанализировать, и иногда такое необходимо, потому что в противном случае было бы невозможно уснуть из-за эмоций. Дальше мы собрались и смотрели игру вместе с персоналом, делились мыслями и впечатлениями. В таких случаях нужно всё обсудить, затем провести тренировку и потом попытаться поспать», — приводит слова Тухеля Evening Standard.

Напомним, ответный четвертьфинальный матч состоится во вторник, 12 апреля, в 22:00 мск на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде (Испания).