20-летний нападающий «Бенфики» Рамуш: просто фантастика, что я впервые забил в ЛЧ

Нападающий «Бенфики» Гонсалу Рамуш прокомментировал ничью с «Ливерпулем» (3:3) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. В этой встрече он забил свой первый гол в еврокубковом матче.

«Просто фантастика, что я впервые забил в Лиге чемпионов, но все мы разочарованы, что не смогли пройти дальше в турнире. Всё закончилось для нас вылетом из соревнования, но это было замечательное приключение», — приводит слова Рамуша пресс-служба УЕФА.

Вчера, 13 апреля, состоялся ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Ливерпуль» — «Бенфика». Команды сыграли вничью — 3:3.

Хозяева открыли счёт в игре — на 21-й минуте отличился защитник Ибраима Конате. Затем гости сравняли счёт — на 32-й минуте голом отметился Рамуш. Роберто Фирмино вывел хозяев вперёд через 10 минут после старта второго тайма, а затем оформил дубль.

После этого Роман Яремчук сократил отставание в счёте. В конце матча Дарвин Нуньес сравнял счёт — 3:3.

В первом матче англичане обыграли португальцев со счётом 3:1. Таким образом, подопечные Юргена Клоппа вышли в полуфинал Лиги чемпионов.