Молодежная сборная России сыграла вничью в контрольном матче

Молодежная сборная России по футболу сыграла вничью с швейцарским «Санкт-Галленом» в товарищеском матче — 3:3. Дублем у россиян отметился спартаковец Александр Павленко, а еще один гол забил его одноклубник Никита Баженов.

Как известно, эта игра в преддверии официального матча со сборной Эстонии 29 марта смогла состояться по причине отсутствия в Лихтенштейне молодежной сборной.

В игре не принимали участия игроки столичного «Локомотива» Игорь Лебеденко и Динияр Билялетдинов, которым был предоставлен отдых, сообщиает РИА «Новости» со ссылкой на главного тренера молодежной команды Андрея Чернышова. Кроме того, не выходил на поле голкипер Александр Криворучко из того же «Локомотива», и весь матч ворота россиян защищал Владимир Габулов (ЦСКА). В общей сложности в этом матче были задействованы 16 игроков.
По словам Чернышова, российские футболисты уверенно смотрелись в первом тайме, повели 2:0, но затем швейцарцы реализовали пенальти. «После перерыва рисунок игры был несколько нарушен после серии замен», — сказал главный тренер команды, добавив, что есть также вопросы к судейству.

Как известно, в 3-й отборочной группе команда Чернышова с 9 очками занимает второе место следом за португальцами, в активе которых 12 очков.