"Томь" и "Зенит" мячей не забили

«Зенит», сыграв на выезде вничью с «Томью» (0:0), упустил шанс, по крайней мере, в течение ближайшего времени, побыть в роли единоличного лидера чемпионата России. Подопечные Лучано Спаллетти имеют в своём активе 11 очков. Столько же набрал и «Спартак-Нальчик», однако у клуба из Кабардино-Балкарии лучше разность забитых и пропущенных мячей. Таким образом, питерцы предоставили хорошую возможность возглавить пелотон столичным армейцам. Это произойдёт, если ЦСКА возьмёт верх над «Локомотивом» в центральном матче 6-го тура.

Встреча началась с атак обеих команд. На протяжении всего первого тайма шла равная борьба. Соперники по очереди создавали опасные моменты у ворот друг друга. Хорошие возможности открыть счёт упустили Кержаков и Дзюба.

Второй игровой отрезок также начался с обоюдных атак. Однако футболисты часто теряли мяч и не смогли создать реальную угрозу воротам. Основная борьба проходила в центре поля.

На 62-й минуте возник первый и, пожалуй, последний реальный момент у «Томи». После подачи Александра Харитонова со штрафного с правого края бил с близкого расстояния головой Дзюба — однако мяч просвистел над перекладиной.

После этого оба наставника попытались усилить игру заменами, однако это не помогло. Голов в этой встрече зрители так не увидели.