Дуймович: сердце ёкает, когда штрафные бьёт Алиев

Полузащитник «Локомотива» Томислав Дуймович поделился своим мнением об игре шестого тура чемпионата России с ЦСКА, которая завершилась вничью – 1:1.

«Я рад, что удалось показать довольно неплохую и содержательную игру, но победе мы бы радовались больше. Уже в который раз пропускаем первыми, а потом приходится нестись, сломя голову, чтобы отыграться. Главное, что успели забить в самом конце, хотя, случись это пораньше, возможно, и матч сложился бы иначе.

В первом тайме поле не позволило играть в комбинационный футбол, всё больше было борьбы в центре. А после перерыва выходили, зная, что ЦСКА, скорее всего, прижмётся к своим воротам, поэтому была установка больше атаковать флангами и забрасывать мяч в чужую штрафную. Показалось, что на последних минутах судья вполне мог назначить пенальти за фол на Марко Баше, но раз не сделал этого, наверное, нарушения не было.

Перед игрой была установка не фолить вблизи своей штрафной, но она есть всегда, когда у соперника хорошие исполнители стандартов, как Хонда, например. Правда, этот матч сложился для него не лучшим образом», — приводит слова хорватского футболиста Sportbox.ru.

На вопрос о том, не ёкало ли у него сердце, когда Хонда исполнял стандарты, Дуймович ответил: «Нет, у меня сердце ёкает обычно, когда Алиев их бьёт».