"Спартак-Нальчик" вновь стал лидером чемпионата России

Клуб «Спартак-Нальчик», переиграв дома самарские «Крылья Советов» (1:0), вернулся на верхнюю строку турнирной таблицы чемпионата России. Подопечные Юрия Красножана набрали в шести матчах 14 очков. В свою очередь, волжане вновь опустились в зону вылета. В активе занимающих 15-е место «крылышек» по-прежнему лишь три очка.

Захватившие инициативу с первых минут встречи нальчане вышли вперёд в середине первого тайма. Цели достиг дальний удар Владимира Кисенкова. Защитник клуба из Кабардино-Балкарии великолепно исполнил штрафной, отважившись пробить по воротам с 35 метров. Кисенкову блестящим образом удалось обвести стенку, и даже прыжок голкипера самарцев Николая Цыгана уже не мог спасти гостей от пропущенного гола.

Через 15 минут после перерыва хозяева имели прекрасный шанс увеличить своё преимущество – «Крылья Советов» избежали катастрофических последствий лишь благодаря прекрасным действиям Цыгана, который сначала среагировал на выстрел Марата Бикмаева, а затем успел отразить и удар Леандро.

Тем не менее даже одного забитого мяча нальчанам в итоге хватило для победы, которая вернула им лидерство в чемпионате.