Евгений Савин
  • 90'
    Ненад Джорджевич
Спартак-Нальчик — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 6-й тур. Начало встречи 18 апреля 2010 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Что ж, довольно хороший матч провёл "Спартак", не позволив "Крыльям" почти ничего создать у своих ворот и в то же время регулярно угрожая чужим. Запомнится игра, конечно, и отличным голом Кисенкова с дальней дистанции, который в итоге оказался победным.

90+4'

Слова наставников в интервью НТВ+: Юрий Красножан: «Во втором тайме мы немного сломали себе игру потерями. О лидерстве перед матчем не думали. Был соперник – «Крылья Советов». Игра была тяжёлой. Хорошо, что всё так сложилось». Юрий Газзаев: «Не удалось забить. Не было того контроля в первом тайме которого мы хотели. Футболисты по-разному сыграли, есть к некоторым вопросы. Напряжённая игра, жалко, что проиграли».

90+4'

Матч окончен. "Спартак-Нальчик" снова единолично возглавил турнирную таблицу.

90+3'

И ещё более опасный момент у Концедалова был, но он не попал головой по воротам с нескольких метров!

90+2'

И едва не удвоили счёт нальчане! Щаницин скорее всего пытался навесить, а получился классный удар в дальний угол. Цыган просто смотрел за тем, как мяч попадает в штангу!

90'

Только три минуты добавлено.... Столько остановок было, полагаю, можно было и пять добавить, но, вероятно, никому не хочется ещё столько мокнуть.

90'

Джорджевич сорвал атаку соперника, помешав пройти Сирадзе. Столкновение жёсткое было врачи на поле. А Ненад жёлтую получил.

87'

Ставпец получил мяч в штрафной и пробил вторым касанием. Рядом с ближней штангой прошёл мяч. Один из самых опасных моментов у гостей за весь тайм.

86'

И снова остановка. Гридневу помощь нужна.

84'

Тут же Гогуа после розыгрыша углового подал. Мяч вынесли из штрафной.

83'

Гогуа появился. Играть недолго ещё, но промокнуть успеет.

83'

Бикмаев долгое время отказывался видеть, что именно его меняют.

80'

Стандарт у других ворот. Цыган не без проблем, но всё же забрал мяч.

79'

Джорджевич пробил издали со штрафного. Высоковато.

77'

Щаницин появился на поле.

77'

Леандро медленно покидает поле.

75'

Салугин его заменил.

75'

У Савина рассечение. Перевязали его, но в такой дождь вряд ли хорошо играться будет с раной.

73'

Два игрока на газоне лежат. У врачей последнее время работы куда больше, чем у вратарей.

72'

А дождь всё льёт, но поле по-прежнему без луж.

70'

Навес на Леандро, тот в мяч не успел сыграть, а в Цыгана врезался.

68'

И ещё одна пауза. Кисенкову оказывают помощь.

66'

Бобёр ушёл, вместо него Ставпец.

66'

Готовился Лобос, но пока что замена полевого игрока.

63'

И ещё дна пауза. Концедалов столкнулся с Савиным и упал неудачно.

62'

Пришёл в себя Цыган. В ответной атаке Фредриксону пришлось далеко выбежать из ворот, чтобы помешать игроку соперника.

61'

Помощь нужна голкиперу, неудачно он упал.

60'

Бикмаев блестяще пробил под перекладину, но Цыган в красивом прыжке отразил мяч! И затем ещё Леандро с острого угла пробил этот удар, Цыган отразил, сидя на коленях.

59'

Опасный штрафной заработали хозяева. Чуть больше 20 метров до ворот.

56'

Дядюн выстрелил по чужим воротам с 30 метров, очень мощно и очень близко к цели.

55'

Навес в штрафную хозяев с целью найти голову Савина, мяч до Евгения не дошёл.

52'

Савин получил мяч у дуги штрафной, переложил мяч на левую ногу и пробил прицельно в угол. Небольшой промах, а Фредриксон помочь уже ничем не мог.

50'

Джудович оказался на газоне. Пауза.

49'

Опасная атака гостей. Бобёр подал в штрафную, но подправить никто не сумел. Опоздавший на второй тайм Красножан этот момент не увидел, только после него вышел к скамейке.

48'

Бикмаев подал угловой, Дрмич мяч вынес.

46'

Алхазов вместо Аджинджала.

46'

У "Крыльев" замена произошла.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Звучит свисток на перерыв.

45+1'

Леандро навесил с фланга - крайне неточно.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

45'

Теперь уже удар головой нанёс Сирадзе после навеса Филатова с левого фланга - Цыган легко забрал мяч.

44'

Сирадзе пробил низом с дальней дистанции - чуть неточно, да и Цыган вроде бы контролировал полёт мяча.

41'

Бобёр нанёс удар в ближний угол - Фредриксон успел прыгнуть и забрать мяч.

40'

Цыган кулаками выбивает мяч после сильного удара Бикмаева со штрафного.

38'

Савин пробросил мяч себе на ход, однако кто-то из защитников успел вовремя выбить футбольный снаряд.

36'

Самарцы пытаются создать что-то впереди, но пока что без особого успеха. Одна из редких затяжных атак окончилась неточным пасом на штрафную в направлении Бобра.

33'

Суматоха в штрафной "Крыльев" после навеса возникает, но в итоге голкипер забирает мяч.

32'

Дядюн не сумел подстроиться под мяч после опасного навеса.

30'

Кисенков попытался нанести ещё один дальний удар - в этот раз, впрочем, с куда более близкого расстояния - но сейчас зарядил намного выше ворот.

27'

ГОООООООООЛ! Открывает счёт Владимир Кисенков! Блестящим дальним ударом со штрафного метров с 35, если не больше, Владимир обводит "стенку", точнее, фактически даже две "стенки" - у линии штрафной стояло ещё несколько самарцев - и мяч заворачивает в левый угол ворот! Прыжок Цыгана был уже бесполезен.

26'

Дядюн пытался пяткой переправить мяч в ворота - Цыган на месте.

25'

Савин бьёт головой после навеса Аджинджала - рядом со штангой летит мяч!

22'

"Крылья" уже более-менее зацепились за мяч, но вот создать что-либо вразумительное в атаке им не удаётся.

20'

После длинного заброса самарцев вперёд мяч покидает пределы поля.

18'

Бикмаев навешивает со штрафного - Дядюн подставляет голову на линии штрафной, корректируя направление полёта мяча, и тот едва не ныряет в дальний угол ворот! Но всё-таки точности удару не хватило.

16'

Жёлтая Филатову за фол на Самсонове.

15'

Дрмич неточно пробил с дальней дистанции.

15'

Фантастический процент владения мячом у нальчан - 71!

14'

Леандро навесил с углового - кто-то из хозяев выпрыгнул и пробил головой, после чего мяч полетел чуть левее цели.

13'

Фредрикссон спокойно забирает мяч после навеса из глубины поля.

12'

Петровичу досталось от Филатова. Бранимиру оказывают помощь.

12'

У "Крыльев" мяч почти не держится, да ещё и много фолят самарцы. В результате последнего обстоятельства темп игры пока невысок.

11'

Самсонов решил сменить бутсы тем временем.

10'

Вынесли мяч после навеса Леандро, но прямо на ногу Бикмаеву. Марат пробил из-за штрафной - выше цели.

9'

И ещё один штрафной на левом фланге зарабатывает Бикмаев - свалил его Дрмич на газон.

7'

Леандро пытается навесить в штрафную - слишком низко получается, выбивают мяч самарцы.

6'

Белозёров фолит на Бикмаеве, штрафной назначен.

4'

Оказывают помощь Цыгану, досталось ему в том эпизоде.

3'

Суматоха в штрафной "Крыльев" после углового, Цыган на выходе не достаёт мяч, после чего Бобёр в борьбе с Сирадзе с трудом выбивает его за пределы штрафной. Мог там и автогол состояться, в принципе.

2'

Хозяева сразу идут в атаку. Леандро прорвался по правому флангу, однако пробить ему не дали.

1'

Матч начинается. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Не самая приятная погода в Нальчике, хмурое небо и дождь капает.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Любопытно, что нальчане ещё никогда не выигрывали у самарцев на своём поле - с 2006 по 2008 годы матчи завершались вничью, а в 2009 "Крылья" одержали победу со счётом 1:0. Вообще же "Спартак" последний раз побеждал "Крылья" ещё в 2007 году.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на очередной встрече шестого тура чемпионата России, в котором сыграют "Спартак-Нальчик" и "Крылья Советов". Нальчане по итогам пяти туров возглавляли турнирную таблицу, да и сейчас делят лидерство по потерянным очкам - у "Рубина" на один балл больше, но казанцы уже сыграли свой шестой матч. "Крылья" же в прошлой игре после четырёх поражений кряду наконец-то добились победы, переиграв на своём поле "Сатурн".

30 28.11.2010  14:00