Испания обыграла Данию и вышла в плей-офф на женском Евро

Сегодня, 16 июля, состоялся матч третьего тура группового этапа женского чемпионата Европы — 2022 между сборными Дании и Испании. Встреча прошла на стадионе «Брентфорд Коммьюнити» в Брентфорде (Англия). Матч завершился со счётом 1:0 в пользу Испании.

Мяч на 90-й минуте забила вышедшая на замену нападающая Марта Кардона. Голевая передача на счету форварда Ольги Кармоны.

На матче работала бригада арбитров во главе с Ребеккой Уэлч. Ей помогали соотечественницы Шан Мэсси-Элис и Лиза Рашид.

У сборной Испании шесть очков по итогам группового этапа, у занявшей первое место в квартете В Германии — девять. На третьем месте Дания с тремя очками, Финляндия набрала ноль очков.

В четвертьфинале турнира немки встретятся с австрийками, а испанки — с хозяйками турнира, англичанками.