Германия — Франция: видеообзор полуфинала женского чемпионата Европы

27 июля в английском Милтон-Кинс состоялся второй полуфинальный матч женского чемпионата Европы – 2022. Сборная Германии одержала победу над француженками со счётом 2:1.

Героиней встречи стала нападающая и капитан немецкой сборной Александра Попп, оформившая дубль. На 40-й минуте она вывела свою команду вперёд с передачи Свеньи Хут. Однако ещё до перерыва француженки сравняли счёт благодаря усилиям Кадидьяту Дьяни, хотя взятие ворот было внесено в протокол как автогол голкипера Мерле Фромс. А на 76-й минуте Хут снова ассистировала Попп, и этот гол оказался для немок победным.

Видео можно посмотреть на YouTube телеканала «Матч». Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал».

По статистике команды выдали примерно равный матч. Во владении мячом сборная Германии незначительно превзошла соперника – 51% против 49%. Больше ударов нанесли француженки (14 против 11), но в створ чаще попадали немки (4-2), которые также подали больше угловых (4-3).

В решающем матче чемпионата Европы сборная Германии встретится с хозяевами турнира англичанками. Финал состоится в воскресенье, 31 июля, на лондонском стадионе «Уэмбли». Начало – в 19:00 мск.