Монзуль пожала плечами в ответ на вопрос немцев о неназначенном пенальти в финале Евро

Главный арбитр финальной встречи чемпионата Европы среди женщин – 2022 Екатерина Монзуль пожала плечами в ответ на вопрос о неназначенном пенальти. В финале сборная Германии уступила Англии со счётом 1:2 (в дополнительное время). В одном из эпизодов мяч попал в руку игроку сборной Англии в штрафной. Но Монзуль не стала назначать пенальти.

Как сообщает Bild, немки задали вопрос Монзуль о неназначенном пенальти. Украинка прямого ответа не дала, а только пожала плечами.

В Сети же мнения о работе судьи разделились – одни предпочли списать ошибки Монзуль на неопытность в работе на таких событийных матчах, другие, наоборот, поддержали бывшего английского футболиста Иана Райта в том, что Катерина в первом тайме была более снисходительной к сборной Германии. При этом обе стороны сошлись во мнении, что во втором тайме ей удалось исправиться и взять игру под свой контроль.