Матч «Ниццы» и «Кёльна», отложенный из-за столкновений болельщиков, окончился вничью

Сегодня, 8 сентября, в матче 1-го тура Лиги конференций сезона-2022/2023 французская «Ницца» принимала немецкий «Кёльн». Встреча проходила на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце и завершилась вничью — 1:1. Начало игры было отложено почти на час из-за стычек фанатов двух команд на трибунах.

На 19-й минуте с передачи Яна Тильмана забил нападающий «Кёльна» Штеффен Тиггес. Однако на 62-й минуте в ворота немецкого клуба был назначен одиннадцатиметровый, который реализовал форвард «Ниццы» Анди Делор — 1:1.

Главный тренер команды хозяев — Люсьен Фавр, гостей — Штеффен Баумгарт.

Соперниками «Ниццы» и «Кёльна» по группе являются чешский «Словацко» и сербский «Партизан». Их матч закончился результативной ничьей — 3:3.