"Фулхэм" не позволил "Гамбургу" выйти в "домашний" финал ЛЕ

«Фулхэм», одолев на своём поле «Гамбург» (2:1) в ответном полуфинальном матче Лиги Европы, впервые в своей истории смог достичь финальной стадии престижного международного турнира. Вместе с этим лондонцы вполне возможно испортили настроение не только фанатам «динозавров» (напомним, что решающая встреча Лиги Европы пройдёт 12 мая в Гамбурге, и местные болельщики ещё с самого начала сезона мечтали увидеть своих любимцев в «домашнем» финале), но и всем поклонникам германского клубного футбола. Дело в том, что если теперь миланский «Интер» обыграет в финале Лиги чемпионов мюнхенскую «Баварию» в основное или дополнительное время матча, то Италия снова окажется выше Германии в рейтинге УЕФА и бундеслига не получит, казалось бы, уже практически завоёванную четвёртую путёвку в ЛЧ сезона 2011/12.

То, что в противоборстве между «Фулхэмом» и «Гамбургом» не будет дополнительного времени, стало ясно уже в середине первого тайма ответного матча. Ворота английской команды распечатал Младен Петрич. Точный удар 29-летнего хорватского форварда в верхний угол многократно осложнил задачу лондонцев, которым теперь нужно было забивать минимум два мяча и при этом больше не пропустить, ибо первая встреча, прошедшая на поле «Гамбурга», завершилась безголевой ничьей.

Но подопечные Роя Ходжсона смогли переломить ход встречи и в итоге добились исторической для себя победы. В середине второго тайма они сравняли счёт. Автором гола стал 30-летний валлийский хавбек Саймон Дэвис. Ну а через семь минут другой полузащитник Золтан Гера оказался самым проворным в сутолоке у ворот «Гамбурга» — венгр успел протолкнуть мяч мимо голкипера гостей Франка Роста.