Назаренко: пропустили от "Иртыша" необязательный гол

Главный тренер «Луча-Энергии»Леонид Назаренко подвёл итоги матча с омским «Иртышом», который состоялся 29 апреля в рамках 7-го тура чемпионата России в первом дивизионе. Напомним, игра завершилась со счётом 1:1.

«Крайне сложно комментировать эту игру. Хотелось выиграть. Но один гол забивать из такого количества опасных моментов нельзя. У нас и в Набережных Челнах похожая ситуация была. В первом тайме пытались под контролем мяч держать, много комбинаций получилось создать хороших и гол забили. Но проблема в том, что играли против ветра. Поведя в счёте 1:0, надо было сбить темп и заставить соперника ошибаться, а мы ошибались сами.

Мы не смогли взять игру под контроль, когда вели в счёте. В общем-то гол необязательный в наши ворота залетел. Он дал возможность играть сопернику от обороны. Во втором тайме была необходимость замен. Пытался создать давление за счёт высоких игроков, поэтому на поле появились Шмаков и Зиновьев. Хотя тот же Шмаков вышел непонятно зачем. Не смогли забить, хотя моменты были. Итог игры нас не устраивает, хотя футбол показали неплохой, особенно в первом тайме. Не забивая голов, не выиграешь», — приводит слова Назаренко официальный сайт дальневосточного клуба.