Бельгия в товарищеском матче проиграла Египту

Сегодня, 18 ноября, состоялся товарищеский матч между сборными Бельгии и Египта. Команды играли на стадионе «Джабер Аль-Ахмад». Противостояние завершилось со счётом 2:1 в пользу египтян.

Счёт на 33-й минуте открыл нападающий Мостафа Мохамед. В начале второго тайма преимущество африканской команды укрепил Трезеге, которому ассистировал Мохамед Салах. На 76-й минуте единственный гол в составе команды Роберто Мартинеса забил Луа Опенда после передачи Янника Карраско.

Чемпионат мира пройдёт в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Сборная Бельгии сыграет в одной группе с Канадой, Марокко и Хорватией. Национальная команда Египта не примет участия в грядущем чемпионате мира. В финале отбора на африканском континенте египтяне уступили путёвку сборной Сенегала.