«Манчестер Юнайтед» обыграл «Барселону» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Сегодня, 24 февраля, состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Манчестер Юнайтед» принимал «Барселону». Команды встретились на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере. Стартовый свисток главного арбитра матча Клемана Тюрпена прозвучал в 23:00 мск. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Первый матч между командами завершился вничью — 2:2.

Первыми в матче забили гости. На 18-й минуте сине-гранатовые заработали право на 11-метровый удар после фола Бруну Фернандеша в штрафной. К «точке» подошёл польский форвард Роберт Левандовски, который пробил в правый угол – Давид де Хеа угадал направление мяча, но не сумел спасти команду от гола. Оставшиеся минуты первого тайма прошли с преимуществом игроков «Барселоны».

Вторая половина стала полной противоположностью первой. Уже на 47-й минуте «Манчестер Юнайтед» сравнял счёт – сделал это полузащитник Фред после передачи Бруну Фернандеша. На 73-й минуте манкунианцы вышли вперёд – гол забил бразильский вингер Антони. Команда Эрика тен Хага довела этот матч до победы и пробилась в 1/8 финала Лиги Европы — 2:1.