«Манчестер Сити» разгромил «Бристоль Сити» и вышел в 1/4 финала Кубка Англии

Сегодня, 1 марта, завершился матч 1/8 финала Кубка Англии между «Бристоль Сити» и «Манчестер Сити». Команды играли на стадионе «Эштон Гейт» в Бристоле. Противостояние завершилось со счётом 3:0 в пользу гостей.

Счёт в игре на седьмой минуте открыл Фил Фоден. Во втором тайме Фоден после паса Хулиана Альвареса
укрепил преимущество «горожан», оформив дубль. Под занавес матча Кевин Де Брёйне довёл счёт до разгромного. Таким образом, «птицы» покинули текущий розыгрыш турнира.

«Арсенал» набрал 57 очков и возглавляет турнирную таблицу английской Премьер-лиги. Отрыв от идущего вторым «Манчестер Сити» составляет два очка, но у «канониров» есть матч в запасе. Замыкает турнирную таблицу АПЛ «Саутгемптон» с 18 очками.

«Бристоль» занимает 13-е место в Чемпионшипе. От идущего на первом месте «Бёрнли» команду отделяют 32 очка.