«Спартак» — «Оренбург»: гости вышли вперёд, отличился Габриэль Флорентин

В эти минуты проходит матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются московский «Спартак» и «Оренбург». Команды играют на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Артёмом Чистяковым (Азов). Стартовый свисток прозвучал в 17:30 мск. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи. На момент выхода новости счёт 2:1 в пользу гостей.

На 67-й минуте Габриэль Флорентин вывел гостей вперёд, реализовав контратаку.

Первый тайм остался за «Спартаком». Красно-белые дожали соперника на первой компенсированной минуте: Виктор Мозес расстрелял ворота с близкого расстояния после передачи Квинси Промеса. В начале второго тайма гости отыгрались — на 51-й минуте Дмитрий Воробьёв реализовал выход один на один с вратарём.

«Спартак» завершил прошлый сезон чемпионата России на третьем месте в турнирной таблице. Команда Гильермо Абаскаля набрала 54 очка в 30 матчах. «Оренбург» финишировал на седьмой строчке, заработав 46 очков. Действующим чемпионом страны является санкт-петербургский «Зенит».