Китай — Англия: англичанки открыли счёт в матче женского ЧМ-2023

Нападающая сборной Англии Алессия Руссо отметилась забитым мячом в матче 3-го тура группового этапа женского чемпионата мира 2023 года в Новой Зеландии и Австралии с национальной командой Китая (1:0).

Счёт в матче был открыт уже на четвёртой минуте — отличилась нападающая сборной Англии Алессия Руссо. Этот гол стал первым для футболистки на этом чемпионате мира.

В первых двух матчах на чемпионате мира сборная Китая одержала одну победу, обыграв Гаити во 2-м туре (1:0), и потерпела поражение от Дании (0:1). Национальная команда Англии обыграла и гаитянок, и датчанок с одинаковым счётом — 1:0.

Параллельно с матчем Китая и Англии проходит игра Гаити и Дании. Там счёт ещё не открыт (0:0), идёт первый тайм.