Греция одержала волевую победу над Нигерией

Сборная Греции одержала свою первую победу на чемпионатах мира. В рамках 2-го тура группы B подопечные Отто Рехагеля одолели команду Нигерии со счётом 2:1.

Встреча началась для греков неудачно: уже на 16-й минуте ошибкой греческого голкипера Цорваса воспользовался полузащитник нигерийцев Уче. Однако ещё до перерыва эллинам удалось отыграться: мяч после удара Салпингидиса задел ногу Харуна и рикошетом влетел в ворота. А на 71-й минуте «должок» своему визави вернул нигерийский вратарь Эньяма, неудачно отбивший мяч прямо на ногу Торосидису. Отметим, что с 33-й минуты нигерийцы играли вдесятером после удаления Кайта.

После победы греков ситуация в группе обострилась: у двух команд – Южной Кореи и Греции — теперь по три очка. Лидирует Аргентина с шестью очками.