Дания одержала волевую победу над Камеруном

Сборная Дания одержала волевую победу над Камеруном в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в ЮАР. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу скандинавов.

Счёт в матче открыли камерунцы: на 10-й минуте после паса Соренсена ошибку допустил Поульсен, фактически отдав мяч в ноги Вебо. А тот оперативно переадресовал снаряд в центр своему капитану. Это`О с десятка метров не промазал.

На 33-й минуте Кьяер со своей половины заслал мяч на правый край Роммедалю, а тот переправил его в центр Бендтнеру. Удар в касание с линии вратарской — 1:1.

На 61-й минуте датчане смогли выйти вперёд: Роммедаль после паса Бендтнера сместился с правого фланга в центр и обводящим ударом поразил дальний угол ворот — 2:1.

Таким образом, после двух матчей сборная Дании набрала первые три очка и занимает третье место в группе. Команда Камеруна после двух туров имеет в своём активе ноль очков и опустилась на последнее место в группе.

Чемпионат мира — 2010. ЮАР

Группа E. 2-й тур

Камерун – Дания – 1:2

Голы: Это'О, 10 (1:0); Бендтнер, 33 (1:1); Роммедаль, 61 (1:2).

Турнирное положение: 1. Голландия – 6; 2. Япония – 3; 3. Дания – 3; 4. Камерун – 0.