Аргентина показала стопроцентный результат на групповом этапе

Сборная Аргентины одержала третью победу в трёх матчах на групповом этапе, обыграв в третьем туре команду Греции со счётом 2:0.

Диего Марадона перед матчами плей-офф решил приберечь целый ряд своих футболистов, но греки не сумели этим воспользоваться. В начале второго тайма неплохой момент забить упустил Самарас. А вот аргентинцы своего шанса не упустили: на 77-й минуте после подачи углового самым расторопным в штрафной греков оказался Демикелис, со второй попытки вогнавший мяч в сетку. А точку в матче на 89-й минуте поставил 36-летний ветеран аргентинцев Мартин Палермо, незадолго до этого появившийся на поле.

Таким образом, Аргентина набрала 9 очков из 9 возможных и уверенно заняла первое место в группе. А греки упустили шанс вскочить на подножку уходящего в 1/8 финала поезда, уступив это право корейцам.