Гол Гарри Магуайра принёс победу «Манчестер Юнайтед» в матче ЛЧ с «Копенгагеном»

Сегодня, 24 октября, в матче 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов встретились английский «Манчестер Юнайтед» и датский «Копенгаген». Игра проходила на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере, Англия. Матч обслуживала бригада арбитров, которую возглавлял Марко Гуида (Италия). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:00 мск. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «Манчестер Юнайтед» одержал победу в матче со счётом 1:0 благодаря голу Гарри Магуайра.

Первый тайм прошёл без голов. Во втором тайме, на 72-й минуте Гарри Магуайр открыл счёт в матче, выведя хозяев вперёд. В самой концовке встречи, на 90+7-й минуте в ворота «Манчестер Юнайтед» был назначен пенальти. Нападающий «Копенгагена» Джордан Ларссон не забил пенальти (Андре Онана отбил удар) и не сумел сравнять счёт в матче. Гол Магуайра так и остался единственным во встрече, принеся победу «Манчестер Юнайтед» со счётом 1:0.

После результата данного матча «Манчестер Юнайтед» занимает третье место в турнирной таблице группы А Лиги чемпионов сезона-2023/2024. Команда набрала три очка за три матча. «Копенгаген» находится на последней строчке, заработав одно очко. На первом и втором местах расположились «Бавария» (9) и «Галатасарай» (4).