Молодежные сборные Израиля и Польши провели минуту молчания, несмотря на отказ УЕФА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не разрешил национальным командам Израиля и Польши проводить минуту молчания перед началом матча отборочного раунда к молодёжному чемпионату Европы 2025 года.

Несмотря на это, после стартового свистка футболисты сборной Израиля разыграли мяч в центре поля, после чего остановились вместе с польскими игроками, устроив импровизированную минуту молчания в память о жертвах израильско-палестинского конфликта.

Матч отборочного раунда к молодёжному чемпионату Европы 2025 года между командами Израиля и Польши завершился победой поляков со счётом 2:1.

Напомним, 7 октября 2023 года палестинское движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа, атаковало Израиль, который назвал произошедшее «войной» и приступил к ответным действиям.