Перу и Венесуэла разошлись миром в отборе к ЧМ-2026

Сегодня, 22 ноября, состоялся матч в рамках квалификации на ЧМ-2026 в США, Мексике и Канаде между сборными Перу и Венесуэлы. Матч завершился вничью со счётом 1:1.

На 17-й минуте встречи счёт открыл перуанский полузащитник Йосимар Йотун. На 54-й минуте счёт сравнял венесуэльский вингер Джефферсон Савварино.

Перуанцы нанесли 12 ударов в сторону ворот противника, а венесуэльцы — девять. При этом гости больше владели мячом — 53% против 47% у хозяев.

После шести матчей Венесуэла занимает четвёртое место в группе. Перу, в свою очередь, находится на последнем, десятом месте, сумев набрать лишь два очка.

Напрямую на чемпионат мира из группы попадут 6 из 10 национальных команд. Сборная, которая займёт седьмую строчку, отправится в стыковые матчи (межконтинентальный плей-офф).