«Порту» сыграл вничью в дерби и отстал от лидирующего «Спортинга» на пять очков

Закончился матч 16-го тура чемпионата Португалии, в котором «Боавишта» в дерби Порту принимала «Порту». Встреча прошла на стадионе «Бесса» и завершилась ничьей со счётом 1:1.

На 23-й минуте в составе гостей счёт матча открыл испанский нападающий Тони Мартинес. «Боавишта» ответила точным ударом на 28-й минуте – мяч в сетку отправил португалец Бруну Луренсу. На 88-й минуте в составе «Боавишты» красную карточку получил полузащитник Ибраима Камара.

Таким образом, «Порту» с 35 очками остался на третьей строчке, отставая от лидирующего «Спортинга» на пять очков. «Боавишта» благодаря ничьей закрепилась в середине таблицы, занимая девятое место с 17 очками.

В следующем туре «Порту» встретится с «Брагой», а «Боавишта» проведёт выездной матч с «Визелой». Матчи пройдут 14 января.