16-летний форвард «Барселоны» Ямал установил уникальное достижение в Кубке Испании

16-летний испанский вингер «Барселоны» Ламин Ямал забил гол в четвертьфинале Кубка Испании с «Атлетиком», став самым молодым игроком в XXI веке, который забивал в игре Кубка короля.

Ламин Ямал вышел в стартовом составе на матч 1/4 финала Кубка Испании с «Атлетиком». На 32-й минуте встречи при счёте 1:1 юный вингер забил с передачи Жюля Кунде. Этот гол стал уникальным для игрока «Барселоны». Благодаря этому забитому мячу Ямал побил рекорд турнира, став самым молодым игроком в XXI веке, который забивал в этом соревновании.

Напомним, каталонская «Барселона» в четвертьфинале Кубка короля проиграла в дополнительное время «Атлетику» из Бильбао со счётом 2:4.

На данный момент Ямалу 16 лет и 195 дней, в то время как Хуанми Хименесу, экс-рекордсмену по этому показателю, в 2010 году было 16 лет 238 дней. Хуанми забил гол в составе «Малаги» в матче с «Хетафе» в рамках 1/8 финала Кубка короля.

В нынешнем сезоне Ламин Ямал сыграл во всех турнирах за клуб в 29 матчах, забив три гола и отдав пять результативных передач.