Гвардиола прокомментировал победу «Манчестер Сити» над «Эвертоном»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о победе в матче 24-го тура АПЛ с «Эвертоном» (2:0).

«Это физически сильная команда, сложный соперник и невероятно организованный. В первом тайме мы лучше читали их.

В первом тайме наш язык тела был не очень хорошим. Нельзя играть в хороший футбол, если ты не настроен позитивно. Вы делаете всё возможное, когда позитивны, а когда начинаете жаловаться и грустить, это не работает. Мы поговорили в перерыве, и я сказал им: «Чего вы ожидали — приехать сюда и выиграть 5:0? Да ладно. Жизнь сурова, и футбол суров».

Во втором тайме мы прибавили и атаковали так, как нужно. Команда не падала духом. Мы были стабильны, а четвёрка защитников очень хорошо двигалась вместе. В этом смысле мы сделали шаг вперёд. Футболисты, вышедшие со скамейки запасных, сыграли отлично», — приводит слова Гвардиолы ВВС.

После этой победы в активе «Манчестер Сити» стало 52 очка. Подопечные Хосепа Гвардиолы возглавили турнирную таблицу АПЛ. «Эвертон» с 19 очками находится на 18-м месте в чемпионате.