Англия спаслась от поражения в концовке товарищеского матча с Бельгией

Сегодня, 27 марта, завершился товарищеский матч между сборными Англии и Бельгии. Команды играли на стадионе «Уэмбли» (Лондон, Англия). Встречу обслуживала бригада австрийских арбитров, которую возглавлял Себастьян Гисхамер. Матч закончился со счётом 2:2.

На 11-й минуте матча счёт открыл полузащитник сборной Бельгии Юри Тилеманс. Ему ассистировал хавбек Амаду Онана. На 17-й минуте матча англичане сравняли счёт благодаря нападающему Айвану Тони, реализовавшему пенальти. На 27-й минуте мяч в сетку ворот английский полузащитник Джаррод Боуэн, однако после просмотра видеоповтора гол был отменён. На 36-й минуте Тилеманс оформил дубль с передачи нападающего Ромелу Лукаку. На 90+5-й минуте английский полузащитник Джуд Беллингем сравнял счёт в матче.

Напомним, предыдущий товарищеский матч сборной Англии с командой из Бразилии завершился поражением англичан со счётом 0:1. Бельгия же сыграла вничью со сборной Ирландии (0:0).