«Лион» вырвал победу у «Бреста» в сверхрезультативном матче 29-го тура Лиги 1

Завершился матч 29-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Лион» и «Брест». Игра проходила на стадионе «Групама» (Лион, Франция). В статусе главного арбитра встречи выступил Матьё Вернис. Матч завершился победой хозяев со счётом 4:3.

На 18-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Лиона» Корентин Толиссо. Ему ассистировал защитник Джейк О'Брайен.

После этого гости забили трижды подряд. На 60-й минуте они сравняли счёт — забил нападающий Стив Мунье с передачи нападающего Ромена дель Кастильо. На 65-й минуте уже сам дель Кастильо вывел «Брест» вперёд, а через три минуты он оформил дубль. При втором голе Ромена ему ассистировал полузащитник Камори Думбия.

На 70-й минуте нападающий «Лиона» Александр Ляказетт сократил отставание хозяев в счёте. На 79-й минуте с передачи Райана Шерки забил защитник «Лиона» Николас Тальяфико. На 87-й минуте были удалены сразу два игрока: Николас Тальяфико и полузащитник «Бреста» Пьерр Лис-Мелу. Оба получили вторые жёлтые карточки. На 90+16-й минуте матча полузащитник Эйнсли Мэйтленд-Найлс реализовал пенальти и принёс хозяевам победу.

«Брест» занимает второе место в турнирной таблице Лиги 1 сезона-2023/2024. Команда набрала 53 очка за 29 матчей. «Лион» находится на седьмом месте, заработав 41 очко.

Ранее завершился ещё один матч 29-го тура Лиги 1, в котором встречались «Клермон» и «Монпелье». Команды сыграли вничью со счётом 1:1.