Рыжиков: недовольство краснодарцев судейством – их проблема

Вратарь «Томи» Сергей Рыжиков в интервью программе «Наш большой футбол» прокомментировал победу своей команды над «Кубанью» со счётом 2:0 в рамках 25-го чемпионата России.

«Хороший был матч, мы добыли нужные нам три очка. Краснодарцы были недовольны судейством, но это их проблемы. Мы тоже были недовольны судейством в Самаре, но забили там гол и сыграли вничью. Кто мешал им забить два и сыграть с нами вничью? Их тренер на послематчевой пресс-конференции сказал, что судья не давал им выйти со своей половины поля. Они концовку первого тайма и почти весь второй тайм „сидели“ на наших воротах. Как так?

Я уже говорил о том, что игра была „в кость“. Обе команды хотели выиграть, „Кубань“ хотела победить не меньше нас. Мы вовремя забили гол в первом тайме. Однако это сыграло с нами злую шутку. Мы прижались к своим воротам и упустили нити игры. Второй гол нам очень помог. Игра с нашей стороны, конечно, не очень смотрелась, но главное сейчас три очка», – приводит слова Рыжикова официальный сайт «Томи».