Шамах: тянуло моё падение на пенальти или нет, на совести судьи

Нападающий «Арсенала»Маруан Шамах отверг мнение о том, что он умышленно упал в штрафной площади «Бирмингема», чтобы заработать для своей команды пенальти.

Напомним, что в конце первого тайма после столкновения с защитником «Бирмингема» Скоттом Данном Шамах не удержался на ногах, за что рефери показал на «точку». Самир Насри реализовал пенальти и сравнял счёт в игре. Во втором тайме точный удар самого Шамаха принёс лондонцам победу со счётом 2:1.

«Контакт с защитником „Бирмингема“ был совершенно точно. Он задел меня, и я упал, а заслуживало ли это пенальти или нет — это уже на совести арбитра. Конечно, я понимаю разочарование „Бирмингема“. Они вели со счётом 1:0, но в итоге проиграли. Но я могу заверить, что контакт был — иначе я просто не упал бы», — цитирует Шамаха Daily Mirror.