Луческу: "Полтава" заслуженно играла в 1/8 финала Кубка Украины

Главный тренер «Шахтёра»Мирча Луческу объяснил, за счёт чего его команде удалось победить «Полтаву» со счётом 2:0 в 1/8 финала Кубка Украины, и отдал должное сопернику.

«Специфическая игра, в которой нам было достаточно тяжело. В таких кубковых матчах нет разницы между мастерством команд. У кого больше желания, тот, в принципе, и выигрывает. Первый тайм был очень сложным. „Полтава“ хорошо закрылась на своей половине поля и перекрыла нам практически все зоны. Плюс, наверное, было тяжело привыкнуть к такому полю.

Во втором же тайме всё изменилось. Естественно, после забитого нами первого гола команда соперника раскрылась, и у нас появилось больше свободных зон в линии атаки, которые мы использовали. Хотя могу поздравить хозяев, которые достигли этого раунда Кубка Украины. Думаю, что по той игре, которую показала „Полтава“, они заслуженно участвовали в 1/8 финала Кубка Украины», — приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтёра».