Тетрадзе: забив гол, решили, что обыграем Сочи на одной ноге

Главный тренер нижегородской «Волги» Омари Тетрадзе подвёл итоги матча 38-го тура первого дивизиона против «Жемчужины-Сочи», выигранного со счётом 3:0.

«Эта игра была для нас очень важна, и мы одержали очень важную победу. Забили быстрый гол, а потом почему-то остановились, видимо, решив, что сможем победить „Жемчужину“ на одной ноге. Во втором тайме чуть прибавили в скорости, и пошла совсем другая игра. Действиями своих футболистов после перерыва я остался доволен.

Погода, естественно, повлияла негативно. Всё же тяжело было приспособиться к скользкому полю, отскок мяча на нем совсем другой. Может быть, именно поэтому в первом тайме было очень много брака. В целом же при такой погоде, насколько я знаю, приятно играть в футбол.

На этот раз в перерыве не летали ли тарелки по раздевалке? Всё было ещё хуже (улыбается). Футболисты — взрослые люди, профессионалы. Они должны готовиться, выходить на поле и играть с первых минут. Всё от настроя зависит. Что бы мы им ни говорили, если футболист сам себя не настроит на игру, то никакой психолог и никакой тренер тут не помогут. Мне, к примеру, неприятно разговаривать с игроками на повышенных тонах, но ведь они сами порой дают для этого повод!» — приводит слова Тетрадзе официальный сайт «Волги».