ЦСКА разгромил "Лозанну" со счётом 5:1

ЦСКА в рамках пятого тура группового турнира Лиги Европы со счётом 5:1 разгромил «Лозанну». Напомним, что этой победой армейцы обеспечили себе первое место в группе.

ЦСКА открыл счёт на 18-й минуте. Отличная подача Секу с правого фланга — и совершенно неприкрытый Нецид с линии вратарской головой поразил ворота «Лозанны». Через четыре минуты Секу вышел один на один, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота — 2:0.

В концовке тайма роскошный проход удался Тошичу. В центре поля подобрал он мяч и просто по центру прошёл сквозь оборону соперника. При этом рядом ещё и партнёры были открытые, но он предпочёл сам переиграть вратаря — 3:0. Завершил разгром швейцарцев Шемберас, который подключился к атаке по правому флангу. Литовец навесил немного сильно, но на другом фланге Гонсалес скинул мяч в центр штрафной, откуда Дзагоев первым касанием послал мяч в ворота — 4:0.

Пятый гол состоялся на 82-й минуте. Дзагоев подал корнер, Игнашевич пробил головой с нескольких метров, Кастежон сумел отразить этот удар, но первым на добивании оказался Нецид.

Гостям удалось размочить счёт уже в добавленное время — Марацци забросил мяч в штрафную со стандарта, Карруп там его выловил и вторым касанием направил мяч в ворота мимо Акинфеева — 5:1.

Лига Европы
Группа F. 5-й тур

ЦСКА (Москва, Россия) – «Лозанна» (Лозанна, Швейцария) – 5:1
Голы: Нецид, 18 (1:0); Олисе, 22 (2:0); Тошич, 40 (3:0); Дзагоев, 71 (4:0); Нецид, 82 (5:0); Карруп, 90+2 (5:1).