"МЮ" победил "Болтон", "Арсенал" сыграл вничью с "Вест Бромвичем"

По итогам 30-го тура лидер чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» увеличил отрыв от идущего вторым «Арсенала» до пяти очков.

«Манчестер Юнайтед» обыграл на своём поле «Болтон» со счётом 1:0, а «Арсенал» сыграл в гостях вничью с «Вест Бромвичем» — 2:2.

Стоит отметить, что «МЮ» с 76-й минуты играл в меньшинстве – с поля был удалён Эванс. Однако, даже играя в меньшинстве, подопечным сэра Алекса Фергюсона удалось вырвать победу. На 88-й минуте отличился Димитар Бербатов. Для болгарского форварда это четвёртый гол в ворота «Болтона» в пяти последних матчах против этой команды.

«Арсенал» проигрывал «Вест Бромвичу» 0:2, однако благодаря голам Аршавина и ван Перси сумел отыграться. Российский полузащитник провёл на поле всю игру.

Отметим также победу «Вулверхэмптона» над «Астон Виллой» в гостях. «Вулвз» выиграли на «Вилла Парк» впервые с 1980 года.

Чемпионат Англии
30-й тур

«Вест Бромвич Альбион» (Вест Бромвич) — «Арсенал» (Лондон) – 2:2
Голы: Рид, 3 (1:0); Одемвингие, 58 (2:0); Аршавин, 70 (2:1); ван Перси, 78 (2:2).

Голы:
Уолтерс, 29 (1:0); Пеннант, 47 (2:0); Хиггинботам, 49 (3:0); Фуллер, 90+2 (4:0).

«Уиган Атлетик» (Уиган) – «Бирмингем Сити» (Бирмингем) – 2:1
Голы:
Риджвелл, 6 (0:1); Кливерли, 25 (1:1); Фигероа, 90+2 (2:1).

«Блэкберн Роверс» (Блэкберн) – «Блэкпул» (Блэкпул) – 2:2
Голы:
Адам, 25 – с пенальти (0:1); Адам, 29 (0:2); Самба, 49 (1:2); Хойлетт, 90+3 (2:2).