Гаджиев: нам повезло, что "Зенит" не забил больше

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев прокомментировал исход поединка с «Зенитом» в рамках второго тура Премьер-Лиги. Напомним, что махачкалинский клуб уступил со счётом 0:2.

«Думаю, что результат предопределили наши грубые ошибки. Если их не считать, то в первом тайме у „Зенита“ не было серьёзных моментов для взятия ворот. Второй тайм — исключение, ведь у „Анжи“ было желание отыграться, и крайние защитники безответственно играли. Убегали вперёд. Нельзя оставлять таких футболистов, как Кержаков, Данни, Лазович, Ионов… Я считаю, нам повезло, что „Зенит“ не забил больше. У ворот соперника опасного мы ничего не создали, и очевидно, что у нас явно был нарушен баланс между обороной и атакой. Мне пришлось сделать пару замен, которые должны были сделать нас более надёжными в обороне.

Роберто Карлос играл левого полузащитника — с ним было это согласовано. Мы помнили первую игру и понимали, что ему будет тяжело действовать против скоростных фланговых игроков. Во втором тайме мы договорились прессинговать, атаковать, но пропускали много опасных контратак. Эмоции захлёстывали.

Не думаю, что нужно много времени, чтобы команда заиграла. Я считаю, что управлять футболистами, которые профессионально относятся к делу, проще, чем теми, которые не представляют себе требования современного футбола. Если бы у нас деньги в январе появились, сейчас команда была бы сильней. Легче будет, если придут победы. Верю, что потенциал есть», — цитирует Гаджиева официальный сайт «Зенита».