Йонкер: "Бавария" выиграла борьбу в середине поля

Исполняющий обязанности главного тренера мюнхенской «Баварии» Андрис Йонкер прокомментировал победу своей команды над леверкузенским «Байером» в домашнем матче 30-го тура, сообщает Bundesliga.de.

Мюнхенцы разгромили своего соперника со счетом 5:1.

«До матча мы проанализировали игру соперника и пришли к выводу, исход матча будет решен за счет соответствующих действий полузащиты. Именно там мы и должны были выиграть борьбу. И мои игроки поняли это очень хорошо. В особенности это касается первого тайма – наши футболисты выложились на все сто процентов. Когда ты быстро открываешь счет, то можешь уже играть на контратаках. И нам это отлично удалось. Но когда ты добиваешься столь ощутимого преимущества уже в первой половине (4:0), во втором тайме сложно играть с такой же концентрацией. Теперь нас ожидает сложный матч с „Ганновером“. Наша задача заключается в том, чтобы выиграть все оставшиеся матчи, и для достижения это цели мы не пожалеем сил», — заявил Йонкер.